いずみさの関空マリーナ

フィッシングダービー

2014フィッシングダービー シーズンⅠ

開催期間: 2014/4/6(日)~2014/7/27(日)

入賞されました釣名人の皆様おめでとうございます

2014年度は2シーズンで競って頂きます。
魚種は通年同じで、カジキ、カツオ、マグロも対象となります。
※タチウオ、カジキ、カツオ、マグロは重量で競います。他は長さで競います。

真ダイ 部門
優勝 許 剛維
GRACEⅠ
サイズ 66.0cm
ポイント 中瀬戸
認定日 2014/06/08
タイラバ
順位 サイズ 名前 船名 ポイント 認定日
準優勝 64.4cm 真野 浩史 様 哲秀号 岩屋沖 2014/07/12
3位 58.0cm 下濱 健一 様 清明45 狛崎 2014/07/16
4位 54.4cm 三宅 隆 様 清明45 鯉突ノ鼻 2014/04/14
5位 48.0cm 道北 徹 様 FJK.Jr 田倉崎沖 2014/06/08
6位 44.0cm 佐藤 太一 様 Aprire 地ノ島北 2014/05/30
7位 43.6cm 安川 春雄 様 Aprire 加太沖 2014/04/27
8位 42.8cm 山口 哲雄 様 栄勇 由良沖 2014/07/21
9位 41.6cm 松尾 和美 様 OSHL 加太瀬戸 2014/07/05
10位 39.6cm 中田 英徳 様 アトム 加太沖 2014/05/16
11位 27.6cm 伊藤 太一 様 Aprie 地の島沖 2014/05/18
ガシラ 部門
優勝 松尾 忠浩
SASUKE
サイズ 26.3cm
ポイント 狛崎
認定日 2014/07/20
サビキ
順位 サイズ 名前 船名 ポイント 認定日
準優勝 25.0cm 前田 雅範 様 GAMU6 友ケ島 2014/05/31
3位 24.6cm 本津 孝洋 様 EL DORADO 友ヶ島南 2014/05/02
4位 24.6cm 林 秀昭 様 SEA BISCUIT 友が島 南側 2014/06/01
5位 24.4cm 山田 恭久 様 栄勇 田倉崎沖 2014/05/18
6位 23.8cm 前田 雅範 様 GAMU6 沖の島南 2014/05/06
7位 23.0cm 嬉野 忠行 様 GAMU6 友ヶ島 2014/04/17
8位 22.8cm 松尾 知幸 様 OSHL 小島沖 2014/07/05
9位 22.2cm 三宅 隆志 様 PROTEUSⅡ 田倉崎沖 2014/05/04
10位 21.6cm 村田 利治 様 ANGEL FISH 小島沖 2014/04/24
11位 21.2cm 林 秀昭 様 SEA BISCHIT 友ヶ島南 2014/05/04
アジ 部門
優勝 松尾 忠浩
SASUKE
サイズ 46.0cm
ポイント 狛崎
認定日 2014/07/20
サビキ
順位 サイズ 名前 船名 ポイント 認定日
準優勝 43.4cm 道北 徹 様 FJK.Jr 紀淡海峡 2014/06/08
3位 41.6cm 姫野 忠行 様 GUMU6 沖の島南 2014/05/17
4位 41.4cm 岡本 重直 様 童夢人 中ノ瀬戸 2014/06/01
5位 40.6cm 山田 恭久 様 栄勇 鯉突ノ鼻 2014/05/18
6位 39.2cm 中西 純男 様 ラビアンローズ 友ヶ島南 2014/05/18
7位 39.0cm 安川 春雄 様 Aprire 鯉突の鼻 2014/05/30
8位 37.8cm 山口 孝雄 様 栄勇 狛崎 2014/07/11
9位 35.2cm 阪本 洋行 様 Victoria 沖の島南 2014/05/17
10位 33.8cm 下濱 健一 様 清明45 田倉崎沖 2014/05/10
タチウオ 部門
優勝 岡本 恭三
哲秀号
サイズ 850g
ポイント 明石漁港沖
認定日 2014/07/12
ジギング
順位 サイズ 名前 船名 ポイント 認定日
準優勝 625g 許 剛維 様 GraceⅠ 白崎沖 2014/05/03
3位 310g 村田 利治 様 ANGEL FISH 深日港 2014/07/14
サワラ 部門
優勝 高梁 司
FJK.Jr
サイズ 71.0cm
ポイント 加太・大波止前
認定日 2014/07/20
ジギング
ハマチ 部門
優勝 安部 利光
FJK.Jr
サイズ 65.0cm
ポイント 田倉崎
認定日 2014/04/27
ジギング
順位 サイズ 名前 船名 ポイント 認定日
準優勝 54.8cm 真野 哲暢 様 哲秀号 日御碕 2014/05/24
3位 54.0cm 三宅 良治 様 清明45 田倉崎沖 2014/04/26
4位 53.2cm 松尾 和美 様 OSHL 沖の島南 2014/05/17
5位 52.6cm 上武 一元 様 Aprire 地の島北部 2014/05/04
6位 51.0cm 山口 孝雄 様 栄勇 田倉崎 2014/04/18
7位 49.0cm 松尾 一貴 様 OSHL 友ヶ島灯台沖 2014/05/02
8位 47.0cm 岡本 尚司 様 童夢人 友ヶ島 中瀬戸南 2014/05/03
サバ 部門
優勝 山上 智也
FJK.Jr
サイズ 49.9cm
ポイント 田倉崎沖
認定日 2014/05/01
ルアーキャスティング
順位 サイズ 名前 船名 ポイント 認定日
準優勝 47.2cm 下濱 健一 様 清明45 狛崎北側 2014/06/01
3位 46.6cm 三宅 良治 様 清明45 田倉崎 2014/04/14
4位 46.0cm 松尾 一貴 様 OSHL 友ヶ島灯台沖 2014/05/02
5位 43.6cm 石澤 清美 様 ENCHANTE´ 沼島 2014/05/28
6位 42.0cm 坂下 幸典 様 宙船 中津川 2014/05/31
7位 41.0cm 岡本 重直 様 童夢人 田倉崎沖 2014/05/18
8位 40.4cm 真野 浩史 様 哲秀号 日御碕 2014/05/24
9位 37.6cm 田岡 秀昭 様 Victoria 沖の島南 2014/05/17
キス 部門
優勝 井川 雅義
レイラ
サイズ 24.0cm
ポイント 小島沖
認定日 2014/07/20
アオイソメ
順位 サイズ 名前 船名 ポイント 認定日
準優勝 22.8cm 西田 吉範 様 蘭姫 小島沖 2014/06/01
3位 22.8cm 大田 武 様 GUMU6 沖ノ島南側 2014/06/07
4位 22.2cm 田中 一生 様 LINKⅡ 洲本沖 2014/05/19
5位 22.0cm 薮内 英俊 様 じゃじゃ丸 地ノ島北側 2014/06/01
6位 21.8cm 松尾 知幸 様 OSHL 小島沖 2014/07/05
7位 20.0cm 藤井 康雄 様 MIYOSHI WAVE 小島沖 2014/05/02
カジキ 部門
優勝 神田 健二
JOE
サイズ 42.0kg
ポイント 周参見沖
認定日 2014/07/06
ルアー
順位 サイズ 名前 船名 ポイント 認定日
準優勝 22.0kg 前田 恭利 様 EAGLE 椿沖3マイル(和歌山) 2014/04/27
カツオ 部門
優勝 後藤 隆史
EAGLE
サイズ 4,000g
ポイント 和歌山
認定日 2014/05/05
周参見別荘沖:200mライン
順位 サイズ 名前 船名 ポイント 認定日
準優勝 3,200g 出原 達也 様 ソルティーブルー 和歌山 2014/05/04
3位 2,700g 後藤 隆史 様 EAGLE 和歌山 2014/04/27
マグロ 部門
該当者はありませんでした

"いずみさの関空マリーナ"フィッシングダービー実行委員会